SPIELPLAN DER MEISTER- UND QUALIFIKATIONSRUNDE


Beiträge: 1622

Registriert: Fr 31. Jul 2015, 21:18

Beitrag So 8. Jan 2017, 20:10

SPIELPLAN DER MEISTER- UND QUALIFIKATIONSRUNDE

OBERLIGA NORD: SPIELPLAN DER MEISTER- UND QUALIFIKATIONSRUNDE STEHT FEST
Der Deutsche Eishockey-Bund e.V. (DEB) veröffentlicht den Spielplan für die Meister- und Qualifikationsrunde der Oberliga Nord. Nachdem sich die Wedemark Scorpions heute am frühen Abend mit einem Sieg gegen den ECC Preussen Berlin den letzten freien Platz für die Meisterrunde gesichert haben, steht nun das komplette Teilnehmerfeld fest.
Neben den Wedemark Scorpions haben sich außerdem noch die Hamburg Crocodiles, die Icefighters Leipzip, der MEC Halle 04, die ESC Wohnbau Moskitos Essen, die Füchse Duisburg, die Tilburg Trappers und der Herner EV für die Meisterrunde der Oberliga Nord qualifiziert. Diese acht Mannschaften werden unter Mitnahme ihrer Punkte aus der Vorrunde ab dem 13.01.2017 in einer Einfachrunde gegeneinander antreten. Die besten sechs Teams werden nach Ende der Meisterrunde in den Playoffs stehen. Die Platzierten Sieben und Acht werden in den Pre-Playoffs (Best-of-Three) auf die beiden Erstplatzierten der Qualifikationsrunde treffen.
In der Qualifikationsrunde der Oberliga Nord treffen der EHC Timmendorfer Strand 06, die Hannover Indians, die Hannover Scorpions, die Black Dragons Erfurt, FASS Berlin, die Harzer Falken, der ECC Preussen Berlin und die Rostock Piranhas aufeinander. Während die Tabellenplätze Eins und Zwei in der Relegation noch eine Chance auf die Playoffs haben und die Plätze Drei bis Sechs automatisch für die kommende Oberliga Saison qualifiziert sind, spielen die Plätze Sieben und Acht in der Relegation mit den Regionalligisten um die weiteren Teilnahmeplätze an der Oberliga-Nord Saison 2017/2018.

Beiträge: 1622

Registriert: Fr 31. Jul 2015, 21:18

Beitrag So 8. Jan 2017, 20:33

Re: SPIELPLAN DER MEISTER- UND QUALIFIKATIONSRUNDE

Oberliga-Nord Qualifikationsrunde Saison 2016/2017 - amtliche Terminliste

Datum Uhrzeit Heim Gast Spielort
13.01.2017 20:00 EHC Timmendorfer Strand 06 Hannover Indians ECT
13.01.2017 20:00 Black Dragons Erfurt FASS Berlin Eishalle Erfurt

15.01.2017 19:00 Hannover Indians ECC Preussen Berlin Am Pferdeturm
15.01.2017 18:00 EC Harzer Falken EHC Timmendorfer Strand 06 Wurmbergstadion
15.01.2017 19:00 Rostock Piranhas Black Dragons Erfurt Eishalle Schillingallee
15.01.2017 16:00 FASS Berlin Hannover Scorpions Wellblechpalas
t
20.01.2017 20:00 EHC Timmendorfer Strand 06 ECC Preussen Berlin ECT
20.01.2017 20:00 Hannover Indians EC Harzer Falken Am Pferdeturm
20.01.2017 20:00 Black Dragons Erfurt Hannover Scorpions Eishalle Erfurt
20.01.2017 19:30 FASS Berlin Rostock Piranhas Erika-Hess-Stadion

22.01.2017 18:00 EC Harzer Falken Hannover Indians Wurmbergstadion
22.01.2017 19:00 Rostock Piranhas FASS Berlin Eishalle Schillingallee
22.01.2017 16:00 ECC Preussen Berlin EHC Timmendorfer Strand 06 Glockenturmstr.
22.01.2017 18:30 Hannover Scorpions Black Dragons Erfurt Eishalle Langenhagen

27.01.2017 19:30 ECC Preussen Berlin Hannover Indians Glockenturmstr.
27.01.2017 20:00 EHC Timmendorfer Strand 06 EC Harzer Falken ECT
27.01.2017 19:30 Hannover Scorpions FASS Berlin Eishalle Langenhagen
27.01.2017 20:00 Black Dragons Erfurt Rostock Piranhas Eishalle Erfurt

29.01.2017 19:00 Hannover Indians EHC Timmendorfer Strand 06 Am Pferdeturm
29.01.2017 18:00 EC Harzer Falken ECC Preussen Berlin Wurmbergstadion
29.01.2017 19:00 Rostock Piranhas Hannover Scorpions Eishalle Schillingallee

03.02.2017 19:30 ECC Preussen Berlin FASS Berlin Glockenturmstr.
03.02.2017 20:00 Hannover Indians Hannover Scorpions Am Pferdeturm
03.02.2017 20:00 EC Harzer Falken Black Dragons Erfurt Wurmbergstadion

05.02.2017 18:30 Hannover Scorpions ECC Preussen Berlin Eishalle Langenhagen
05.02.2017 16:00 Black Dragons Erfurt EHC Timmendorfer Strand 06 Eishalle Erfurt
05.02.2017 19:00 Rostock Piranhas EC Harzer Falken Eishalle Schillingallee
05.02.2017 13:30 FASS Berlin Hannover Indians Erika-Hess-Stadion

10.02.2017 20:00 EC Harzer Falken Hannover Scorpions Wurmbergstadion
10.02.2017 19:30 FASS Berlin EHC Timmendorfer Strand 06 Erika-Hess-Stadion
10.02.2017 20:00 Hannover Indians Rostock Piranhas Am Pferdeturm
10.02.2017 19:30 ECC Preussen Berlin Black Dragons Erfurt Glockenturmstr.

12.02.2017 18:30 Hannover Scorpions EC Harzer Falken Eishalle Langenhagen
12.02.2017 18:00 EHC Timmendorfer Strand 06 FASS Berlin ECT
12.02.2017 19:00 Rostock Piranhas Hannover Indians Eishalle Schillingallee
12.02.2017 16:00 Black Dragons Erfurt ECC Preussen Berlin Eishalle Erfurt

17.02.2017 20:00 Hannover Indians FASS Berlin Am Pferdeturm
17.02.2017 19:30 ECC Preussen Berlin Hannover Scorpions Glockenturmstr.
17.02.2017 20:00 EHC Timmendorfer Strand 06 Black Dragons Erfurt ECT
17.02.2017 20:00 EC Harzer Falken Rostock Piranhas Wurmbergstadion

19.02.2017 19.00 Rostock Piranhas EHC Timmendorfer Strand Schillingallee
19.02.2017 16.00 FASS Berlin ECC Preussen Berlin Wellblechpalast
19.02.2017 18:30 Hannover Scorpions Hannover Indians Eishalle Langenhagen
19.02.2017 16.30 Black Dragons Erfurt EC Harzer Falken Eishalle Erfurt

24.02.2017 19:30 Hannover Scorpions Rostock Piranhas Eishalle Langenhagen
24.02.2017 19:30 FASS Berlin Black Dragons Erfurt Erika-Hess-Stadion

26.02.2017 16:00 ECC Preussen Berlin EC Harzer Falken Glockenturmstr.
26.02.2017 18:00 EHC Timmendorfer Strand 06 Rostock Piranhas ECT

03.03.2017 19:30 Hannover Scorpions EHC Timmendorfer Strand 06 Eishalle Langenhagen
03.03.2017 19:00 FASS Berlin EC Harzer Falken Wellblechpalast
03.03.2017 19:30 ECC Preussen Berlin Rostock Piranhas Glockenturmstr.
03.03.2017 20:00 Black Dragons Erfurt Hannover Indians Eishalle Erfurt

05.03.2017 18:00 EC Harzer Falken FASS Berlin Wurmbergstadion
05.03.2017 18:00 EHC Timmendorfer Strand 06 Hannover Scorpions ECT
05.03.2017 19:00 Rostock Piranhas ECC Preussen Berlin Eishalle Schillingallee
05.03.2017 19:00 Hannover Indians Black Dragons Erfurt Am Pferdeturm

Beiträge: 1622

Registriert: Fr 31. Jul 2015, 21:18

Beitrag So 8. Jan 2017, 21:04

Re: SPIELPLAN DER MEISTER- UND QUALIFIKATIONSRUNDE

OLN-Meisterrunde:

Freitag, 13. Januar:

19.30 Uhr: EV Duisburg – Wohnbau Moskitos Essen

20.00 Uhr: Crocodiles Hamburg – Icefighters Leipzig

20.00 Uhr: Saale Bulls Halle – Wedemark Scorpions

20.00 Uhr: Tilburg Trappers – Herner EV

Sonntag, 15. Januar:

17.00 Uhr: Icefighters Leipzig – Tilburg Trappers

18.30 Uhr: Wohnbau Moskitos Essen – Saale Bulls Halle

18.30 Uhr: Herner EV – Crocodiles Hamburg

18.30 Uhr: Wedemark Scorpions – EV Duisburg

Freitag, 20. Januar:

20.00 Uhr: Crocodiles Hamburg – EV Duisburg

20.00 Uhr: Saale Bulls Halle – Tilburg Trappers

20.00 Uhr: Wohnbau Moskitos Essen – Icefighters Leipzig

20.00 Uhr: Herner EV – Wedemark Scorpions

Sonntag 22. Januar:

17.00 Uhr: Icefighters Leipzig – Herner EV

18.30 Uhr: EV Duisburg – Saale Bulls Halle

18.30 Uhr: Wedemark Scorpions – Crocodiles Hamburg

19.00 Uhr: Tilburg Trappers – Wohnbau Moskitos Essen

Weitere Termine folgen

Beiträge: 1622

Registriert: Fr 31. Jul 2015, 21:18

Beitrag Di 10. Jan 2017, 09:23

Re: SPIELPLAN DER MEISTER- UND QUALIFIKATIONSRUNDE

So sieht es zum Startt aus.

Qualifikationsrunde 2016/2017

1.Hannover Indians 30 14 0 0 15 1 0 86 : 85 1 43 PrePlayoffs
2.Black Dragons Erfurt 30 11 1 0 15 2 1 113 : 121 -8 38 PrePllayoffs
3.Rostock Piranhas 30 8 2 1 17 0 2 96 : 121 -25 32
4.ECC Preussen Berlin 30 8 1 1 20 0 0 71 : 116 -45 28
5.Harzer Falken 30 7 2 0 20 0 1 88 : 146 -58 26
6.EHC Timmendorfer Strand 30 5 2 2 19 1 1 92 : 152 -60 25
7.Hannover Scorpions 30 6 0 1 19 3 1 79 : 135 -56 24 Abstiegsrunde
8.FASS Berlin 30 4 0 0 24 2 0 89 : 181 -92 14 Abstiegsrunde

nowoczesne kuchnie katowice częstochowa sosnowiec gliwice zabrze bytom ruda śląska tychy dąbrowa górnicza chorzów mysłowice siemianowice śląskie żory

Zurück zu Oberliga Nord

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast

cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software. kuchnie na wymiar Zawiercie

Deutsche Übersetzung durch phpBB.de